Из Крыма и Молдовы везли гранаты, набои, патроны, порох и дробь
Вчера вечером в железнодорожном пункте пропуска "Мелитополь" пограничники Бердянского отряда совместно с работниками МВД обнаружили груз военного назначения. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.
Во время проверки одного из вагонов поезда "Симферополь-Москва" сработала специально натренированная на поиск оружия служебная собака. Правоохранители тщательно осмотрели купе и обнаружила в мешках для грязного белья 245 патронов различного калибра, более 90 патронов к охотничьему оружию, 6 упаковок дроби по 750 граммов, 800 граммов пороха, 250 гильз и 200 капсул от охотничьего оружия. Грузовладельцами оказались два проводника - граждане Украины.<
Читайте еще: Более 400 наводок экипажей вертолетов было выполнено в ходе ротации национального контингента в ДР Конго
О данном факте проинформировали представителей СБУ в Запорожской области. Находку изъяли.
Кроме того, вчера в Одесской области, в пункте пропуска "Славяносербка", изъяли взрывные устройства. Их нашли пограничники Котовского отряда и сотрудники СБУ в рейсовом автобусе. Всего было изъято 3 корпуса гранат "Ф-1", 2 запала к этих гранатам и 200-граммовую тротиловую шашку. Сейчас ведутся проверочные мероприятия.