22.04.2014, 18:56

Окружной админсуд Киева завтра рассмотрит иск Минюста о запрете политпартий "Русский блок" и "Русское единство"

Завтра, 23 апреля, в 10.30 Окружной административный суд города Киева будет рассматривать дела по искам Министерства юстиции Украины к политическим партиям "Русский блок" и "Русское единство" (о запрете деятельности политических партий), передает "УНН" со ссылкой на пресс-службу Минюста.

Присутствующие от Министерства юстиции Украины: заместитель министра юстиции - руководитель аппарата Анна Онищенко.<

Как известно, в марте в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект Закона о запрете деятельности Коммунистической партии Украины.

Читайте еще: Джозеф Байден: США никогда не признают аннексии Крыма Россией и хотят видеть Украину единой и процветающей державой

Добавим также, недавно общественное движение "Общее Дело" обратилось к Министру юстиции с требованием немедленно запретить деятельность Партии регионов и Коммунистической партии Украины.