
Транзитные пункты для переселенцев будут под защитой силовиков и в полной безопасности. Об этом заявил Советник Министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк во время брифинга по переселению граждан Украины с временно оккупированных территорий и района проведения АТО.
По словам Советника Министра с понедельника будут задействованы все методы оповещения об эвакуации из зоны АТО.
«Будут задействованы все методы и средства для оповещения мирного населения о начале работы коридора для выхода из зоны АТО. Будут сообщения в СМИ, также будут задействованы другие методы оповещения, но каждый человек должен услышать о начале работы коридора», - сказал Советник Министра.
Зорян Шкиряк отметил, что сейчас МВД и другие ведомства разработали систему для максимально возможной идентификации людей, которые выходят из зоны АТО, чтобы не допустить террористов и диверсантов на другие территории. Эти меры разработаны на основе международного опыта. И на сегодня МВД достаточно информации о злоумышленниках, которые действуют в зоне АТО.
«Транзитные пункты, созданные для переселенцев, будут под гарантированной защитой силовиков и будут в полной безопасности», - сказал он. Также Советник Министра отметил, что эти места будут обеспечены всем необходимым, в том числе медицинским и социальным обеспечением.
В ближайшее время группа специалистов во главе с Советником Министра Зоряном Шкиряком отправятся в зону АТО.