01.12.2016, 23:56

Ракетные стрельбы вблизи Крыма не связаны с политической конъюнктурой, - Тымчук

Марина Началова | Все новости автора

Ракетные стрельбы, которые проводят Вооруженные силы Украины на юге страны, никак не относятся к так называемой "игре мускулами", поскольку такие мероприятия планируются заранее, а не от политической конъюнктуры.

Об этом заявил народный депутат Дмитрий Тымчук.<

Он отметил, что любая страна мира на своей территории имеет право проводить ракетные испытания, предварительно уведомив мировое сообщество, чтобы соблюсти международное право.

Тымчук заявил, что официально полуостров Крым принадлежит Украине, поэтому украинские военные имеют полное право проводить там учения.

Также парламентарий заявил, что любые военные учения Вооруженных сил Украины планируются исходя из военного бюджета, поэтому они никак не могут быть связаны с текущей политической обстановкой.

Тымчук заявил, что в военном бюджете на текущий год были заложены средства на закупку и модернизацию военной техники, содержание армии и боевую подготовку. Он отметил, что в текущем году дополнительные средства на подготовку не выделялись, а это значит, что министерство освоило ровно те средства, которые были выделены еще в прошлом году.

"Таким образом говорить о том, что Украина за два дня передумала и начала проводить учения в качестве рычага давления – необоснованно", - добавил он.

Теги новостей: