24.12.2016, 12:16

Когда Крым вернется в Украину, предатели будут сдавать экзамен за право там жить, - режиссер

Настя Миловидова | Все новости автора

Татарский актер и режиссер Ахтем Сеитаблаев верит, что Украина обязательно вернет себе Крым. Об этом он заявил в эфире передачи «За Чай.com» на одном из украинских телеканалов.

Сеитаблаев отметил, что после возвращения полуострова все, кто поддерживал российских оккупантов, будут сдавать экзамен, чтобы доказать, что имеют право продолжать жить на этой земле.<

Режиссер рассказал, что в Крыму у него осталась большая родня, которая насчитывает около тысячи человек. На его вопрос, как там живется, они отвечают коротко: «Молча». Он утверждает, что их молчание красноречивее крика, ведь фактически Россия повторяет исторические события, когда крымских татар насильно депортировали из Крыма.

Ведущий Роман Чайка добавил, что известно о прибытии в Крым уже 60 тыс. россиян на ПМЖ, которые должны ассимилировать местное население к тому, что теперь Крым с Россией. Поэтому он спросил Сеитаблаева, не получится ли так, что Украине выпадет шанс вернуть Крым себе, однако местное население будет настроено агрессивно к ней после «промывки мозгов».

«Когда мы вернем Крым, а мы его вернем, потому у татар нет другой родины, другой земли, когда мы его вернем в состав Украины, тогда те, на чьих руках есть кровь, будут осужденными. И прежде всего жестоко осужденными будут те коллаборационисты, которые сейчас на слезах своего народа, делают свой гешефт. А те, в чьих руках нет крови, должны будут сдавать экзамен на знание украинского языка, на знание истории Украины. Если нет, ты можешь оставаться на этой земле, ты можешь получать все социальные льготы, пенсии, но не имеешь права участвовать в голосовании», - ответил на это режиссер.

 

Теги новостей: