15.01.2017, 14:11

Тука рассказал, что нужно для быстрого завершения войны в Украине

Настя Миловидова | Все новости автора

Для быстрого окончание вооруженного конфликта на Донбассе Украине нужно лишь одно - отказаться от евроинтеграции, Крыма, а также согласиться провести выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявил бывший глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.<

По его словам, такой вариант действительно позволит прекратить войну на Донбассе в кратчайшие сроки, однако, говорит Тука, данный вариант является абсурдным и недопустимым. Вместе с тем Тука отметил, что изначально с соответствующей инициативой выступил Виктор Пинчук.
Среди прочего Тука также отметил, что на сегодняшний день Украина предпринимает хоть и медленные, но правильные шаги на пути к установлению мира.
«Украина укрепляет свою обороноспособность, реализовывает необходимые экономические реформы. Хотелось бы, чтобы как можно больше изменений произошло в сферах, влияющих на коррупцию в обществе», - заявил Тука.
К слову, ранее Георгий Тука прокомментировал инициативу бывшего премьер-министра Николая Азарова о создании правительства в изгнании. В частности, Тука посоветовал Азарову создать «тюрьму в изгнании».

Теги новостей: