19.02.2017, 09:35

Строителям Керченского моста придется бороться со стихией: ледовые глыбы могут повредить части сооружения

России приходится задействовать ледоколы в Керченском проливе. Иначе, глыбы льда могут просто снести недостроенный "мост века".

Керченский пролив замерз, и строителям «моста века» пришлось пользоваться услугами ледокола. Как выяснилось, ледяные глыбы могли изувечить сводные части моста.<

Глыбы льда могли повредить отдельные столбы, возведенные в Керченском проливе по проекту «Крымского моста». По данным российских СМИ, такая ситуация не повлияла на процесс строительства. На видео видно, как рядом со строительством в проливе «работают» ледоколы.

По официальным данным Федерального агентства морского и речного транспорта в Керченские проливе течение нескольких дней дежурили ледоколы «Капитан Мошкин», «Капитан Чудинов», «Капитан Демидов» и «Капитан Крутов».

В начале февраля 2017 года строители заявляли о том, что все запланированные работы проводятся своевременно и с соблюдением всех норм.

Напомним, старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар предрек падение еще не достроенного Керченского моста.

Теги новостей: