27.04.2017, 13:34

В "ДНР" проходит проверка малого бизнеса: На местах выписывают штрафы в размере от 20 до 100 тысяч рублей

В оккупированной Горловке продолжается проверка бизнеса силами «республиканской» защиты прав потребителей в сопровождении автоматчиков. Многие предприниматели решили закрывать свои магазины и торговые точки.

Об этом на свеой странице написал журналист Никита Синицин, новость Донбасса передает Час Пик.<

«Несогласных мы е…м вдвое чаще и глубже»: как проходит проверка малого бизнеса в Горловке

С понедельника на территории Горловки продолжается проверка бизнеса силами «республиканской» защиты прав потребителей в сопровождении автоматчиков. По словам источников, проверяющие ведут себя нагло и «отмороженно»: «точно ордынские баскаки в завоеванном городе собирают дань на нужды хана и его военной дружины», - провел историческую параллель один из коммерсантов.

На местах выписываются штрафы в размере от 20 до 100 тысяч рублей со словами «не упрямьтесь, а то хуже будет»; некоторые получают предписание явиться в Донецк для решения вопроса о сумме штрафных санкций, наложенных на них. «Возможно, попытаются «договориться» как решить вопрос полюбовно», - предположил один из коммерсантов.

В качестве ответной меры многие предприниматели решили закрыть свои магазины и торговые точки чтобы избежать проверки, но это не помогло. Закрытые магазины тут же опечатываются и открыть их без разрешения службы по защите прав потребителей нельзя, то есть снять бумажку можно только позвонив им, они приедут на открытие и вручат предписание на проверку.

Среди горловских предпринимателей ходит фраза, сказанная одним из проверяющих владельцу одного из таких закрытых магазинов: «а хитрых мы е…м вдвое чаще и глубже», - написал журналист.

Напомним, жители Донецка потрясены количеством отдыхающих возле "Донбасс Арены" в выходные дни.

Теги новостей: