10.07.2017, 13:02

Порошенко сделал громкое заявление касательно вступления Украины в НАТО

Алина Ярошенко | Все новости автора

Украинское государство не будет сразу подавать заявку на членство в НАТО, а в первую очередь займется созданием реальной программы подготовки к вступлению в Североатлантический Альянс.

О таком решении Петр Порошенко заявил во время визита Генерального секретаря Североатлантического Альянса Йенса Столтенберга в столицу Украины. Пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко, в свою очередь, процитировал слова Президента в социальной сети Твиттер, передает Час Пик.<

Порошенко отметил, что пока нет необходимости подавать заявку на членство в НАТО, так как в первую очередь нужно построить программу по вступлению в НАТО. Также Президент подчеркнул, что для взаимодействия с Североатлантическим Альянсом нужно изначально реформировать и усилить обороноспособность нашей страны. 

пост

пост

Глава украинского государства дополнил, что за 20 лет особого патрнерства Украины и НАТО страна прошла долгий путь, насыщенный важными событиями и достижениями.

пост

В свою очередь Столтенберг отметил, что НАТО поддерживает амбициозные реформы в украинском государстве. Генсек также добавил, что Североатлантический Альянс поддерживает территорияальную целостность и суверенитет страны.

пост

пост

Также, на открытии заседания комиссии Украина - НАТО генсек сообщил, что со стороны РФ не прекращается агрессия по отношению к украинскому государству. Поэтому выполнение Минских договоренностей российским государством в полном объеме просто необходимо, а также мониторингова миссия ОБСЕ должна получить полный, безопасный и беспрепятственный доступ ко всей территории Украины.

Читайте также: Раскололся: Пленный россиянин признался, что он военный-контрактник

Теги новостей: