27.07.2017, 13:41

Пробки, металлоискатели и заблокированные ОУНовцы: в Киеве проходит крестный ход

Дина Марченко | Все новости автора

В честь Дня крещения Руси сегодня в столице Украины УПЦ Московского патриархата проводит крестный ход. В связи с мероприятием киевские улицы патрулируют тысячи силовиков, а на дорогах образовались огромные пробки.

Новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Мероприятия будут проходить на протяжении двух дней. Сегодня в Киеве на Владимирской горке проходит молебен, где, по данным СМИ, собралось около 10 тысяч верующих. После этого до Киево-Печерской лавры выдвигается крестный ход. Завтра на площади около Успенского собора будет проводиться литургия.

Улицы в центре столицы будут перекрыты с 27 по 30 июля. Так, с 11 часов до 16:30 сегодня полностью закрыто движение по Крещатику, Трехсвятительской, Парковой дороге, Владимирскому спуску и Грушевского. Подробная информация о перекрытых участках улиц представлена на схеме.

За порядком следят 3,5 тысячи полицейских и бойцов Нацгвардии. На Крещатике установлены рамки-металлодетекторы, также известно, что у людей проверяют сумки. У некоторых граждан правоохранители изъяли газовые баллончики и ножи.

Как сообщают киевляне в соцсетях, столица встала в огромных пробках. Некоторым жителям столицы приходится бросать машины и идти пешком, чтобы попасть на работу.

В целом украинцы негативно отзываются о мероприятии, организованном Московским патриархатом в столице Украины.

Также появилась информация, что киевский офис организации ОУН заблокировали силовики. Как сообщает в соцсети руководитель ОУН Николай Коханивский, к зданию подогнали автозаки и водометы.

Теги новостей: