22.08.2017, 08:31

Пожары уничтожают все на своем пути: за несколько дней сгорело более 50 жилых домов

Алина Ярошенко | Все новости автора

На протяжении нескольких дней на территории Украины и России произошли масштабные пожары, в результате которых сгорели огромные территории.

Так например, пожар в Харьковской области Задонецкого лесничества, Змиевского лесхоза вблизи с. Омельченки, который произошел вчера, 21 августа, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. Ориентировочная площадь лесного пожара 3 гектара.<

Пожар на Донетчине уничтожил село Новокаменку в Бахмутском районе. В результате пожара сгорели четыре дома из пяти. По предварительной информации, причиной пожара является не затушенная брошенная сигарета в сухую траву. Жители были вынуждены переехать жить к своим родственникам. По словам главы Донецкой ОВГА Павла Жебривского, в результате пожара пострадавших, к счастью, нет.

фото

фото

фото

фото

Из-за пожара в Ростове-на-Дону пострадало 120 строение, 98 из которых жилые дома. По предварительной информации, причиной возгорание послужило короткое замыкание в брошенных домах. По данному факту возведено уголовное производство, так как мирные жители считают, что причиной пожара является поджег.

фото

фото

фото

фото

Так, пожар, произошедший в воскресенье, 20 агуста, в Новодружеске Луганской области, уничтожил 12 сараев и 40 гаражей на площади 600 квадратных метров. Причина пожара устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

фото

Также в прифронтовой зоне нередкое явление - пожары, причиной которых являются обстрелы со стороны защитников "русского мира". Только за 24 часа в поселке Пески неподалеку от ДАП пожар поглотил 50 домов мирных жителей.

фото

Украинская журналистка Алла Хоцяновская сообщила, что также в Водяном Донецкой области в результате обстрелов сгорели пять жилых домов.

Читайте также: Жуткое ДТП произошло в Барселоне: несколько человек получили серьезные травмы

Теги новостей: