24.08.2017, 17:19

"Я хочу слышать свою родную речь, а не язык захватчика" – признание крымчанки

Несмотря на заверения властей Крыма о свободе слова, все чаще появляются новости об очередных задержаниях "недовольных и неугодных". Многие жители Крыма тоскуют по Украине, по украинскому языку и тем временам, когда на полуострове свободно можно было говорить на родном языке, смотреть украинское телевидение и высказывать свое мнение без опасения быть наказанным.

Об этом сообщил в своем блоге КРЫМский бандеровец, передает "Час Пик".<

Блогер рассказал о телефонном звонке крымчанки в студию "Крым.Реалии", а пользователей сети возмутила реакция на звонок ведущих радиоэфира.

"Звонок в студию Крым.Реалии от женщины из Сакского района: "Мене хвилює питання, що ми не можемо побачити українське телебачення. У когось ще є супутникове телебачення, а ми взагалі не маємо ніякої інформації. Ми тiльки дивимость росiйськи канали, які постійно висловлюють свої побрехеньки про Україну, i з такою ненавистю, що менi навiть соромно за таких ведучих. Я хочу чути своє рідне, а не мову загарбника. Я живу як в чужому мiшку якомусь закована. Я так жалiю, що я не виїхала в 2014 році".

Многие пользователи соцсети оставили гневные комментарии в адрес ведущих радиопередачи.

"Чудова відповідь" на "язике окупанта",що Кримчанка хоче чути рідну мову.Гнати копняками таких ведучих дебілів,що не розуміють запитання",

"Такі щирі слова розчулять бовдура і розтоплять кригу, та не ведучого,- краще б він помовчав на своєму "великом и могучем языке",

"Ведучий, мені соромно за Вас ! Ви не тямили чи не хотіли відповісти жінці українською мовою ?!",

"Кацапоязикий ведучий вбиває надію слухачки почути рідне слово...",

"яким же телепнем треба бути щоб не перейти на українську...",

"Відник дибіл. Жінка хоче чути українську, а він пацакською балакає".

Нашлись и такие, кто не понимает, - почему женщина не уезжает, если ей так не нравится "российский Крым": "А кто этой женщине мешает сейчас уехать в Украину , ее, что не выпускают или она сама не хочет?" 

Теги новостей: