09.10.2017, 11:53

Порошенко открыл Театр на Подоле, построенный за деньги "Roshen"

Марина Началова | Все новости автора

Президент Петр Порошенко вместе с женой Мариной Порошенко принял участие в открытии "Театра на Подоле", посещение которого будет комфортным для людей с особыми потребностями.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу главы государства.<

"Во время Второй мировой войны, когда Уинстону Черчиллю предложили сократить расходы на культуру, он возразил: «А ради чего мы тогда воюем?» - написал на своей странице в Фейсбуке пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко.

"Сегодня в Киеве открылся Театр на Подоле. Самый современный театр в Украине, оборудованный лифтом для людей с потребностями, современной акустической аппаратурой и системой, которая позволяет в режиме реального времени воспроизводить голографические трансляции события из любой точки планеты", - отметил Цеголко.

На торжественной церемонии Президент Украины подчеркнул, что сегодняшнее открытие театра является уникальным явлением, поскольку помещение «Театра на Подоле» построено на средства мецената. «За последние три года в Украине и в Киеве многое делается впервые", - отметил Глава государства и подчеркнул важность этого события для культурного развития украинцев, особенно в условиях российской агрессии.

Петр Порошенко назвал новый театр «храмом искусства XXI века» и выразил уверенность, что «мы все будем им гордиться». Президент поблагодарил коллектив театра за спектакли, которые они делают для участников АТО и переселенцев.

Президент также отметил, что здание театра полностью оборудовано для людей с ограниченными возможностями. «Наш театр начинается с лифта для людей с ограниченными возможностями», - сказал Петр Порошенко и добавил, что "этот театр начинался с мечты".

Заходите сюда, и вы узнаете, как тратятся ваши деньги.

Теги новостей: