08.11.2017, 20:53

Оккупационные власти Крыма нашли новые рычаги давления на активистов и предпринимателей

Лина Надеждина | Все новости автора

Член Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов в социальной сети Facebook обнародовал документ, из которого становится ясно, что в аннексированном Крыму оккупационные власти продолжают давление и запугивание активистов.

В этот раз так называемый первый заместитель "министерства внутренней политики, информации и связи" Крыма С.Зырянов подписал документ, в котором говорится о необходимости проведения постоянного мониторинга общественных объединений, а также о необходимости разрыва контрактов с юридическими лицами, которые, по его мнению стали "организаторами массовых протестных мероприятий", передает "Час Пик".<

Тем самым создается ситуация, когда власти смогут совершенно "законно" проводить проверки и давить на общественных активистов, предпринимателей, блогеров и всех крымчан, не согласных с политикой оккупационных властей.

Напомним, российские войска без опознавательных знаков вошли в Крым в марте 2014 года. 16 марта 2014 в Крыму прошел псевдореферендум, по сфальсифицированным результатам которого Россия включила полуостров в свой состав. С тех пор в Крыму продолжается преследование всех несогласных с политикой Путина и сторонников возвращения Крыма в состав Украины.

Теги новостей: