11.11.2017, 22:11

В Крыму так и не ввели в эксплуатацию энергоблоки Севастопольской и Симферопольской ТЭС

Российские оккупанты так и не смогли ввести в эксплуатацию энергоблоки строящихся Симферопольской и Севастопольской ТЭС. Дата пуска была назначена на сентябрь 2017 года.

После аннексии Крыма руководством РФ было принято решение о строительстве генерирующих мощностей ТЭС, способных, по планам оккупантов, компенсировать поставки электроэнергии из Украины.<

По мнению руководителей Минэнерго РФ, новые электростанции должны были помочь аннексированному полуострову снизить нагрузку на передающие сети, повысить надежность и сократить затраты на содержание линий электропередач, обрести энергетическую независимость.

Об этом пишут журналисты группы "Информационное Сопротивление", передает Час Пик.

Но оккупационные власти не справились с обещанием ввести в эксплуатацию в сентябре 2017 года по одному энергоблоку строящихся Симферопольской и Севастопольской ТЭС.

Вполне вероятно, пишут журналисты, будет поставлена задача - ввести в эксплуатацию энергоблоки Севастопольской и Симферопольской ТЭС к дате выборов президента РФ. В таком случае решать вопросы с поставками необходимого оборудования и изысканием средств будут всеми возможными средствами. И традиционно, это произойдет за счет самых бедных слоев населения РФ.

Журналисты поделились фотографиями с "путинских строек" в Крыму.

Недостроенные здания Севастопольской ТЭС.

Так выглядит стройка Симферопольской ТЭС

Теги новостей: