17.11.2017, 11:46

"Делают концлагерь": на административной границе с Крымом Россия строит "стену"

Лина Надеждина | Все новости автора

Россия намерена до середины 2018 «отгородить» аннексированный Крым от материковой части Украины. Об этом сообщили в пограничном управлении ФСБ РФ.

Завершение строительства 50-километрового «щита» на админгранице с полуостровом намечено на первую половину следующего года, передает Час Пик.<

Специалисты рапортуют, что все намеченные работы идут «по графику» и сбоев с оборудованием и материалами нет. Они уверяют, что «забор» будет высокопрочный и долговечный, выдержит высокую влажность и жару. И даже дают «гарантию» на эксплуатацию - не менее 10 лет.

В Кремле утверждают, что «стена» необходима для «безопасности». В ФСБ утверждают, что в Крыму «много» отдыхающих, для них нужно обеспечить «безопасность». Поэтому планируется и дальнейшее оснащение «границы» новым оборудованием.

На возведение ограждения на админкордоне с Крымом Россия выложит более 200 млн рублей.

«Это обыкновенные меры безопасности. Никакой политический смысл сюда вкладывать не надо», - прокомментировали строительство «стены» власти Крыма.

"Из Крыма делают концлагерь", - мнение эксперта и аналитика Алексея Арестовича. Он считает, сто Кремль запугивает жителей Крыма и строит «забор» для обороны от «диверсантов». С другой стороны, Россия не хочет, чтобы крымчане, уставшие от беспредела, часто попадали в «свободную Украину».

В соцсетях уже активно комментируют строительство заграждения, в частности, припомнили Яценюку провальный проект "Стена" на границе с РФ. Комментаторы, шутя, просят не привлекать его к установке 50-километрового забора.

«От правды забор не спасёт, слава Украине», «В Берлине тоже стена была. Пусть строят», «Такое ощущение реконструкция сделана для отвода глаз, про дороги, пляжи вообще все молчат, цены выросли, ЗП не выросли а обещали с каждым годом подымать...», - пишут пользователи сети в комментариях.

Напомним, на админгранице с Крымом Россия продолжает терроризировать людей. Задерживают даже женщин с детьми

Теги новостей: