13.01.2018, 14:38

Российский телеканал показал видео с военной техникой, которую Путин хочет вернуть Украине

Российский телеканал "Звезда" сделал сюжет, показав состояние украинских кораблей, которые президент России Владимир Путин предложил вернуть в Украину.

Появилось видео с военной техникой, которую Путин не против отдать Украине, сообщает Час Пик.<

На кадрах видны морские тральщики "Чернигов" и "Черкассы", подводная лодка "Запорожье" и спасательное буксирное судно "Кременец".

Российские журналисты рассказывают о плачевном состоянии военной техники и сетуют на то, что украинские корабли бесплатно стоят у причала, которые могли бы по назначению использовать российские военные.

Напомним, президент РФ Владимир Путин во время встречи с руководителями российских СМИ и информагентств заявил, что Россия готова вернуть Украине военную технику, которая осталась в Крыму. Речь идет о военных кораблях, авиационной технике и бронетехнике.

"Мы готовы передать военные корабли Украины, которые еще есть в Крыму, готовы передать авиационную технику, бронетехнику. Правда, она находится вся в плачевном состоянии, но это уже не наше дело, она в таком практически и была, за эти годы никем не обслуживалась, конечно", - сказал Путин.

Читайте еще: "Котлован останется один": Жириновский угрожает сжечь Украину, если она применит оружие из США

Теги новостей: