17.01.2018, 11:56

ГПУ зовет Поклонскую в Киев на важный разговор: что ответила экс-прокурор Крыма?

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Депутат Госдумы РФ и бывший прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская решила обратиться к Генеральному прокурору Украины. Она потребовала начать расследование против людей у власти из-за «случаев геноцида украинского народа по языковому признаку и политическим взглядам».

Об этом Поклонская написала на своей странице в Фейсбуке, новость передает Час Пик.<

В публичном заявлении Поклонской указан ряд украинских политиков и чиновников. В их числе — президент Петр Порошенко, а также Арсен Аваков, Александр Турчинов, Андрей Парубий, Арсений Яценюк, Виталий Кличко и др.

Ответ ГПУ на заявление Натальи Поклонской последовал незамедлительно. Глава пресс-службы ведомства Андрей Лысенко заявил, что ответит на все вопросы депутата Госдумы в случае ее прибытия в Киев. При этом, с удовольствием пообщается с экс-прокурором Крыма на тему запрета деятельности Меджлиса крымскотатарского народа и госизмены. Лысенко также добавил, что Украина оплатит все расходы представителя РФ на проезд и проживание.

Поклонская не заставила себя ждать и ответила на предложение ГПУ приехать в Киев.

«Предполагаю, что подобный красноречивый, но далекий от сути ответ с щедрым предложением компенсации проезда в Киев связан с непродолжительным периодом службы пресс-секретаря в органах прокуратуры», - заявила она.

Свое заявление она требует рассмотреть в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством.

По поводу претензий в свой адрес, Наталья Поклонская потребовала для них более точной формулировки.

Смотрите здесь: «Нельзя вывести Дом-2 из девушки»: Собчак накинулась на главу штаба Навального в прямом эфире

Теги новостей: