03.05.2018, 14:37

"Победобесие": Жителей Крыма накрывает массовый военно-патриотический психоз

Лина Надеждина | Все новости автора

В Крыму с приходом «русского мира» стал развиваться массовый патриотический психоз. Если раньше Крым ассоциировался с курортом, то теперь все чаще его сравнивают с военной базой на побережье Черного моря. Чем ближе День победы, тем чаще в соцсетях появляются новости, доказывающие, что Россию и Крым завоевывает патриотическое безумие.

Военная и патриотическая тематика доминирует не только в детсадах, школах, на массовых мероприятиях и концертах. Теперь ее можно встретить и на семейных фото, и на прилавках игрушечных магазинов, и в бутиках модной одежды, сообщает Час Пик.<

К 9 Мая города завешивают символикой, проводят бесконечные патриотические акции и мероприятия, а прилавки магазинов ломятся от игрушечного оружия и сувениров к 9 Мая.

В оккупированном Симферополе на прилавках магазинов появился сладкий сувенир, который немало потешил пользователей соцсетей. Они оставили много жестких комментариев в адрес «патриотически зомбированных» крымчан и россиян.

«А это точно шоколад? Уж очень похоже на творчество якутского мастера»,

«Шоколад цвета детской неожиданности. Все по фен шую»,

«Руки бы поотрывать этим «кондитерам-шоколадье» как можно было в набор запихнуть американский Colt 911 и ручную гранату МК- II? В наборе должен быть "Наган" и граната РГД 33!»,

«"За пацаноф" - шикаладный набор юнармейца. Звезда на могилку уже есть. А вот где шоколадная похоронка?»,

«Аааа. Точно шоколад? Может скульптурный материал из Якутии?», - комментируют в соцсетях появление подарочного набора.

Также сеть смеется над героическим «взятием Рейхстага», которое состоялось 1 мая в Евпатории.

«Играют мальчики в войну...»,

«Уже нет слов... Даже невозможно комментировать это. Это же психические массовые отклонения какие-то»,

«Все-таки взяли, сами, без единичного выстрела, у фашизма нет границ! Вот они и побеждают мельницы по системе Дон Кихота!», - пишут в комментариях.

«Победобесие» в Крыму охватывает целые семьи. Модным стало иметь в доме семейное фото на военную тематику.

По всему Крыму стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Для изготовления которых привлекают даже старушек.

Тем временем, в России города украшают портретами Сталина.

В Москве Красную площадь готовят к проведению военного парада. При этом Мавзолей заколотили фанерой, что очень не понравилось многим россиянам.

Россия активно готовится к празднованию 9 Мая, а на Донбассе ждут обострения, которое обычно случается в моменты, когда российско-оккупационные войска отмечают «свои» праздники.

Теги новостей: