Почти 5,5 млн. грн. выделено на подготовку украинских спортсменов к I зимним юношеским Олимпийским играм-2012 года в Инсбруке
Участие в I зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке (Австрия), которые состоятся 13-22 января 2012 года, смогут принять 17 украинских спортсменов. Сообщает Пресс-служба Государственной службы молодежи и спорта.
Украина сразится в таких видах спорта: биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, санный спорт, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье, горнолыжный спорт. Всего на подготовку к соревнованиям выделено 5 млн. 464 тыс. грн.<
О подготовке к участию в играх говорилось на совместном заседании рабочей группы по вопросам подготовки к ХХХ летним Олимпийским играм 2012 года в Лондоне и рабочей группы по подготовке и участию спортсменов Украины в I зимних юношеских Олимпийских играх 2012 года в Инсбруке, которое состоялось 12 сентября 2011 года.
На заседании шла речь о ходе подготовки спортсменов Украины к ХХХ летним Олимпийским играм 2012 года в Лондоне и сборной Украины к І зимним юношеским Олимпийским играм в Инсбруке, обеспечение спортивным инвентарем и формой, итогах участия нашей делегации в семинаре шефов миссий НОК, о культурно-образовательных мероприятиях к Олимпиаде в Инсбруке, подготовке к печати справочника юношеской сборной команды Украины, освещение Игр в СМИ. В частности, уже принято решение о демонстрации телевизионного дневника Игр на Первом общенациональном канале ежедневно продолжительностью 30 мин.