07.06.2018, 17:38

"Новороссия ТВ": На украинском курорте транслируют сепаратистские каналы - подробности

Алина Ярошенко | Все новости автора

На украинском курорте под названием Затока, что на Одесчине, в гостинице "Moncastro" транслируют телеканалы боевиков "Новороссия ТВ" и "Оплот".

По словам замгубернатора Одесчины Соломии Бобровской, Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания и Министерство информационной политики должны принять соответствующие меры. Об этом она написала в Фейсбук, передает Час Пик.<

В свою очередь, в гостинице прокомментировали данную неурядицу. Так, по словам менеджера отеля, у них установлена система IPTV, а провайдер "АТВ+" представил пакет услуг, в котором, как позже выяснилось, имеются не только украинские и американские телеканалы, но и каналы защитников "русского мира". Девушка также рассказала, что специалисты уже устраняют данную проблему.

Между тем, сам провайдер, предоставляющий пакет услуг в данную гостиницу, опроверг эту информацию, заявив, что предоставляет отелю исключительно интернет, никого IPTV они не поставляют. По словам представителя интернет-провайдера, такого договора даже нет.

Директор компании провайдера Александр Булат заявил, что никакого отношения "АТВ+" к этому не имеет.

Ранее сообщалось, что в Донецке прекратилось вещание трех сепаратистских телеканалов. Операторы сообщали, что либо это помехи на линии, либо профилактика.

Читайте также: Учебный год 2018-2019: как проходит жеребьевка для зачисления первоклассников в школы

Теги новостей: