01.08.2018, 09:02

Нусс: Защита Януковича "ставит" на смену власти после 2019-го года 

Нусс

Защита беглого экс-президента Украины Виктора Януковича делает ставка на смену правительства после выборов в 2019 году. Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook политический обозреватель Павел Нусс, передает Час Пик.

"Защита Януковича "ставит" на смену власти после 2019го года. 
В последнее время защита Виктора Януковича делает все возможное и невозможное для того, чтобы безосновательно затянуть процесс.<

Такие попытки свидетельствует об осознании защитой Януковича поражения в деле. Дело близится к вынесению приговора.

Адвокаты стремятся перенести финал суда на время после президентских выборов, поскольку, очевидно, надеются на изменение подходов государства к наказанию представителей режима Януковича после гипотетического прихода к власти договороспособного, а точнее - пророссийского режима, и как ни печально, лицом этого режима является подавляющая часть так называемой "оппозиции" в лице рабиновичей, тимошенок и медведчуков.

Именно с этой целью они пытались изменить Оболонский суд Киева на суд в Вышгороде, добиться отвода судьи или необоснованно получить дополнительное время для новых адвокатов для ознакомления с делом.

Oюновленный Верховный суд отказал защите Януковича. И это, кстати, один из результатов судебной реформы - обновленные суды уже не ориентируются на Портнова и компанию.
Напомним, что адвокаты В.Януковича главным образом используют судебный процесс не для защиты своего подопечного, а для идеологических выпадов и пропаганды, ретрансляции тезисов "русского мира", - написал Нусс.

Ранее сообщалось, что Януковича засекли на матче ЧМ-2018.

Теги новостей: