05.08.2018, 14:54

Никаких графиков и запретов: Супрун призывает украинок кормить детей грудью в общественных местах

Настя Миловидова | Все новости автора
кормление

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун напомнила матерям о необходимости грудного вскармливания, так как для малыша важно получать молоко с первых дней жизни.

Супрун отметила, что кормить детей нужно по их требованию, а не по графику, как считают многие. И делать это нужно везде - даже в общественных местах. Об этом она написала в Фейсбуке, передает Час Пик.

"Продолжается Всемирная неделя грудного вскармливания.<

Хочу напомнить еще раз, что для ребенка очень важно получать материнское молоко с первых дней жизни. И даже с первых часов! Ведь это лучший старт в их жизни, что позволяет развиваться здорово и полноценно.

Посмотрите на этих отважных женщин. Они - волонтеры из фотопроекта "FEEDME". Эти женщины присоединились к кампании, чтобы привлечь внимание к теме грудного вскармливания и собственным примером показать, что это важно. Кормя своих детей в общественных местах Лондона, они не испытывают стыда или давления.

В Украине многие женщины боятся или стесняются кормить детей грудью, особенно в публичных местах. Это происходит из-за недостатка информации, распространенных мифов о грудном вскармливании и до сих пор неполного принятия обществом этого природного процесса.

Например, не все знают, что у детей нет графика кормления. Матери должны кормить младенцев по требованию, когда они хотят и просят есть. Поэтому существует необходимость делать это везде, где пожелает ребенок", - написала Супрун.

Читайте еще: "Дети молят о помощи, а реестра педофилов все нет": отец изнасиловал дочь с диагнозом ДЦП