29.11.2018, 15:40

Сестра Савченко рассказала о ее самочувствии

Савченко

Нардеп Надежда Савченко после операции находится в стабильном состоянии. Об этом написала ее сестра в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"По операции на коленном суставе и самочувствии Надежды Савченко:
Сегодня я, Вера, вместе с мамой, были в несуществующем СИЗО (ВЗДС СБУ) на свидании с Надеждой. Чувствует себя нормально. Передвигается на костылях. Боль есть, но терпимая. Настроение хорошее. Дух боевой!
Команда, адвокатов Надежды #barristers подаем в ЕСПЧ! Так как это уже пытка! Напомню, что служба опасности Украина стремилась забрать Надежду из больницы сразу после операции (анастезия: общийй наркоз) в камеру СИЗО на Аскольдов прв. 3а !! Мы не позволили этого сделать. И отстояли одну ночь в больничной палате. Так как с коленного сустава торчали трубки (дренаж) транспортировать человека в автозаке было бы крайне опасно.
Также замечу, что сегодня Большая Палата Конституционный суд Украины рассматривает конституционную жалобу Надежды Савченко по ст 176 ч.5 УПК. Прошли слушания и перешли к принятию решения. Надеемся на положительный результат",- говорится в сообщении. <

Читайте также: В "Укрзализнице" рассказали, за что теперь придется платить пассажирам

Теги новостей: