13.04.2019, 16:10

В Одессу прибыли 35 боевых машин Hummer для ВСУ

Марина Началова | Все новости автора
полторак

В Одессу прибыли боевые машины Hummer, которые будут направлены для боевых подразделений Вооруженных Сил Украины.

Об этом сегодня, 13 апреля, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак во время пребывания в 58-й отдельной мотопехотной бригаде в Конотопе, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Минобороны. <

- За последнее время уровень военно-технической помощи значительно возрос. Это касается всех наших партнеров, в первую очередь, США. В настоящее время в Одессе разгружаются боевые «Hummer» - 35 машин. Из них 20 бронированных, которые пойдут в боевые подразделения и 15 машин медицинского обеспечения, - отметил Министр обороны Украины и добавил, что вся помощь сразу направляется непосредственно в боевые подразделения, находящиеся на линии боевого соприкосновения.

По словам главы оборонного ведомства, в последнее время США оказали помощь Украине на более чем 400 млн долларов.

- Это противотанковые средства «Javelin», современные средства радиосвязи, средства артиллерийской разведки, радиоэлектронной борьбы, антиснайперские комплексы, беспилотные летательные аппараты, - сообщил Степан Полторак.

Вместе с тем, по мнению Министра обороны, Украина не может построить сильную армию за счет партнеров, нужно развивать собственный военно-промышленный комплекс ВПК.