В Нацполиции появится новая должность - полицейский офицер общины

Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что в Украине в ближайшее время появятся полицейские офицеры общин.
Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик. <
"Я тут. Это слоган нового проекта "Полицейский офицер общины". В него мы закладываем идею, что каждая ОТГ в стране должна иметь своего полицейского. Это будет человек, которому доверяют жители, который будет на постоянной связи и помогать общине.
Планируется за 2019-2020 годы отобрать 1624 офицера для общин", - написал Гройсман.
Он также рассказал, что нужно для того, чтобы стать полицейским офицером общины.
"Для того, чтобы стать таким полицейским, нужно победить в конкурсном отборе. После этого каждый офицер-победитель пройдет подготовку международного уровня. Полицейские общин будут иметь все необходимое для того, чтобы профессионально выполнять свой долг", - отметил Гройсман.
Он добавил, что у каждого из полицейского будут специальные авто повышенной проходимости на базе кроссовера Renault Duster, планшеты, камеры, радиостанции.