27.06.2019, 16:56

ОРДЛО грозит информационная изоляция от украинского ТВ и радио

Более 30-ти русскоязычных телеканалов и радио, которые вещают на территории Донбасса и в Крым (в этом перечне и Армия FM) уже скоро могут быть выключены. На эти частоты зайдут россияне, и "привед, Рассея".

Об этом сообщает полковник ВСУ, руководитель Военного телевидения Украины и радио "Армия FM" Яна Холодная на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

Со слов полковника, 11 июля истекает срок временного разрешения на вещание Горняка и Бахмутовки (две крупнейшие башни на Донетчине и Луганщине). Радиус охвата огромный + временно-оккупированная территория. А также Чонгар и вещание на Крым. 
2 августа истекает срок временного разрешения на вещание Бахмут, Волноваха, Краматорск, Славянск, Мариуполь, Светлодарск, Попасная. 

Фактически, это более половины покрытия линии фронта. И это только история военной радиостанции. Я уже молчу за UA: Общественное вещание UATV на русском и другие частные украинские вещатели, которые там работают", - сообщает Холодная.

Также, она призвала некоторых членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания "не позориться, а прийти на ближайшие заседание и выполнить свой долг." 

"Мы будем бороться за каждый город. Нам не впервые. И, не хочется так думать, но чувствую, что и не в последний раз", - пишет руководитель украинского военного телевидения.

Ранее сообщалось, что заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука сообщил о риске захвата плацдарма боевиками вблизи Станицы Луганской.