29.07.2019, 13:22

На Украину движется холодный атмосферный фронт: синоптик рассказала, где похолодает сильнее всего

Марина Началова | Все новости автора
погода

Жаркий день повсюду в Украине - только сегодня. В ближайшей перспективе в страну придет очередное похолодание.

Об этом сообщила в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик. <

"За холодным атмосферным фронтом - на первой карте - уже завтра, 30 июля, начнет распространяться более прохладный воздух.
В северных областях и на Западе Украины, а также на Харьковщине температура воздуха снизится и составит +25 +28 градусов.
В южной части, в центральных областях, в Донецкой и Луганской областях жара завтра еще задержится. Днем +29 +33 градуса.
Однако уже и здесь 31 июля ожидается понижение температуры, за исключением Юга", - пишет Диденко.

По ее словам, уже 1 августа по всей Украине жары не будет - предполагается умеренно теплая погода, а на севере и северо-востоке температура опустится ниже 20 градусов.

Как сообщила синоптик, кратковременные дожди с грозами 30 июля будут тянуться за фронтом.

"Завтра утром и днем ​​они вероятны на Западе, Севере и в Центре, а в течение дня и к вечеру фронт будет прогибаться в южном направлении и, соответственно, грозовые дожди охватят Юг и Восток", - написала Диденко.

По ее информации, в Киеве завтра жара ослабеет до +26 градусов, а в дальнейшем температура воздуха в столице снизится еще на несколько градусов. Кратковременные дожди с грозами возможны локально.

"Так что ближайшую неделю, а особенно выходные, 3-4 августа, в Киеве будут достаточно свежими. Поэтому ловим сегодня летнюю жару, потому что завтра за ней придется ехать на Юг", - отметила Диденко.

Это интересно: Ильин день - закат лета: чем нельзя заниматься в этот праздник

Теги новостей: