14.10.2019, 15:15

К офису Зеленского пришли активисты с требованием не отводить войска на Донбассе

Марина Началова | Все новости автора
акция

Сегодня, в День защитника Украины, в Киеве проходят акции протеста против "формулы Штайнмайера" и отведения войск на Донбассе.

Пикет состоялся под стенами Офиса Президента, передает Час Пик. <

Как сообщается в Фейсбуке на странице Движения сопротивления капитуляции, в акции приняли участие жители прифронтовой зоны, переселенцы, участники войны с Россией. Они пришли к ОПУ с требованием не допустить отвода украинских войск из Золотого, Петровского и других прифронтовых населенных пунктов, контролирующих Вооруженные Силы Украины.

«Не было ни одного случая, когда россияне выполнили свою часть соглашений. Мы всегда прекращали огонь или отводили войска в одностороннем порядке. Зато россияне всегда занимали оставленные нами позиции! Не может быть и речи об отводе ВСУ, пока все милитаристские соединения РФ не покинут территорию Украины и мы возьмем под контроль государственную границу», - отмечает сокоординатор Движения сопротивления капитуляции, ветеран русско-украинской войны Павел Белоус.

Участники акции соорудили у Офиса Президента символическую стену из 134-х кирпичей, каждый из которых символизирует населенный пункт вдоль линии разграничения, откуда могут отвести украинские войска.

Напомним, сегодня президент Владимир Зеленский посетил Стену памяти павших за Украину.