02.02.2020, 16:59

Задержали дезертира, который 5 лет прятался в России – СБУ

Ольга Романец | Все новости автора
СБУ

На Житомирщине Служба безопасности Украины задержала бывшего контрактника Госпогранслужбы, который находился в розыске за дезертирство. Для получения фальшивых документов дезертир нелегально пересек госграницу с РФ и прибыл на территорию Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает Час Пик.

Как сообщается, в марте 2015 года военнослужащий Житомирского пограничного отряда после отпуска не вернулся к месту прохождения службы и уехал в РФ, где скрывался от следствия.

По версии СБУ, для нелегального возвращения в Украину бывшего пограничника его жена - бывшая сотрудница милиции предложила деньги главному специалисту регионального управления миграционной службы, чтобы тот выдал фиктивные документы экс-пограничнику.

"За триста американских долларов чиновник должен был содействовать супругам в оформлении для предателя фиктивного паспорта гражданина Украины и индивидуального налогового номера с новыми учредительными данными. Для получения фальшивых документов дезертир нелегально пересек госграницу с РФ и прибыл на территорию нашей страны. Правоохранители задержали злоумышленницу и ее мужа в отделении Государственной миграционной службы Житомирщины", - сообщили в СБУ.

Читайте также: Бывший "министр ДНР" сдался СБУ

.

Теги новостей: