07.03.2020, 22:28

Подача воды в Крым - одно из условий, которое поставил Путин 

Ольга Романец | Все новости автора
вода

Подача воды в Крым - это одно из условий дальнейшего урегулирования ситуации на Донбассе, которое поставил президент РФ Владимир Путин на переговорах в Париже в декабре 2019-го.

В телефонном разговора 14 февраля Путин снова потребовал от Владимира Зеленского возобновления подачи воды в Крым как одно из условий договоренностей на следующей "нормандской встрече".

Об этом на странице в Facebook пишет Юрий Бутусов, передает Час Пик.

"Именно поэтому вначале глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, а затем премьер-министр Денис Шмыгаль заявили о намерении подать воду в Крым (Шмыгаль затем свои слова опроверг). И именно поэтому власти разослали запросы в инжиниринговые организации о подготовке проекта возобновления подачи воды в Крым", - пишет Бутусов.

Это проверка общественного мнения, Офис президента изучает, готово ли украинское общество пойти на такие уступки Путину, и может ли поставка воды в Крым стать темой для договоренностей с РФ,  считает журналист.

Он уверен, что договоренность по поставкам воды с Путиным  это грубейшая ошибка президента Зеленского.

Как считает Бутусов, Владимир Зеленский должен прекратить практику кулуарных переговоров с Путиным - границы компромиссов на переговорах с РФ должны согласовываться как минимум на уровне СНБО.

Читайте также: Водные ресурсы - собственность народа: В Украине появился новый штраф

Теги новостей: