17.04.2020, 21:25

В Крыму продолжают задерживать граждан Украины - Денисова

Ольга Романец | Все новости автора
Денисова

В Крыму продолжают незаконно задерживать граждан Украины за якобы "шпионаж" и "государственную измену". 

Об этом 17 апреля сообщила уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова в Telegram-канале, передает Час Пик.

"Государство-оккупант вновь незаконно задерживает граждан Украины, осуждает до максимальных сроков заключения, содержит в суровых условиях без оказания медпомощи, чтобы максимально увеличить "цену" их свободы", - пишет Денисова.

Она сообщает о двух новых задержанных на временно оккупированной территории Крыма за якобы "шпионаж" и "государственную измену". 

Денисова перечислила фамилии 12 незаконно задерживаемых граждан Украины.

"Кроме того, большинство из них имеет критическое состояние психологического и физического здоровья, в частности это Джемиль Гафаров, Сервер Мустафаев и Александр Шумков.Наголошую, что такие действия России являются нарушением Конвенции о защите прав человека и основных свобод, она обязана гарантировать каждому, находящемуся под его юрисдикцией", - добавила Денисова.

Она отметила, что просит международное сообщество применить все возможные рычаги влияния в борьбе за каждого украинского гражданина, чтобы как можно быстрее вернуть всех домой.

Читайте также: Враг трижды открыл огонь по бойцам ВСУ - штаб

Теги новостей: