01.05.2020, 20:16

Правительство позволит заробитчанам выезжать за границу

Ольга Романец | Все новости автора
заробитчане

Одним из условий к зарубежным властям, которые приглашают украинских сезонных рабочих, является обеспечение их медицинским страхованием.

Об этом заявил во время брифинга вице премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Вадим Пристайко, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

"Одним из условий, о котором я уже вел разговоры с нашими зарубежными партнерами, было то, что украинцы должны быть обеспечены медицинским страхованием. То есть если человек заболел по разным причинам, его должны лечить там, где этот человек находится, где это безопасно, где высокое качество медицины. В каждом конкретном случае в конце концов принимает решение сам человек - где он хочет лечиться, каким образом", - сказал Пристайко.

Он добавил, что помощь в этом оказывает сеть заграничных дипломатических учреждений и они готовы эту работу продолжать.

Пристайко также отметил, что условия трудоустройства украинцев за рубежом должны быть согласованы несколько десятилетий назад.

Он добавил, что правительство должно обеспечить безопасность своих граждан, достойные условия их пребывания и безопасное возвращение домой.

Читайте также: Доступные кредиты: Правительство поддержит малый бизнес

Теги новостей: