16.05.2020, 20:49

Обещанные надбавки: В Минздраве рассказали, в каких регионах врачи получили выплаты

Ольга Романец | Все новости автора
степанов

Надбавки за март уже получили врачи в 14 регионах. В дофинансировании сейчас нуждается только Черновицкая область.

Об этом сообщили в пресс-службе офиса президента по результатам совещания с министром здравоохранения Максимом Степановым по предотвращению распространения эпидемии коронавируса и преодоления ее последствий, передает Час Пик.

"Четырнадцать регионов уже выплатили все надбавки до 300% за март врачам за непосредственную работу с пациентами с Коронавирусная инфекцией COVID-19", -  заявил Степанов.

По словам Степанова, в Николаевской области не фиксировали ни одного больного COVID-19 в марте. Зато Черновицкая область, в которой заболело больше людей, потребует дофинансирования. В других регионах выплату надбавок должны закончить на следующей неделе.

"Рад, что процесс движется. Уже получил положительные отзывы медиков, которые получили надбавки. Этот процесс идет быстро, когда налажено сотрудничество Кабинета министров и местной власти. На Херсонщине все выплаты завершилась на прошлой неделе, среди лидеров - и Днепропетровщина и Львовщина. В то же время Волынь, Луганщина, Ровенская и некоторые другие области до сих пор застряли в бюрократической волоките. А надо начинать уже выплаты за апрель", - отметил Зеленский.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, пока больницы заключают соглашения с Национальной службой здоровья Украины для выплаты надбавок за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией COVID-19 за апрель.

Читайте также: Коронавирус на Луганщине: еще 4 человека в области выздоровели от COVID-19