28.05.2020, 15:42

Усиленная дезинфекция: в "Укрзализныце" рассказали о нововведениях в поездах

Ольга Романец | Все новости автора
железная дорога

Не более двух пассажиров могут находиться в купе поездов, которые будут курсировать в областях, в которых еще не ослабили карантинные мероприятия.

Соответствующее заявление сделал и.о. руководителя правления "Укрзализныци" Иван Юрик. Об этом сообщает пресс-служба УЗ, передает Час Пик.

Юрик отметил, что в связи с такими нововведениями пока в определенные области продают лишь 50% мест.

Также в поездах накануне и после рейсов будут проводить усиленную дезинфекцию. Среди обязанностей проводников - уборка в вагонах каждый час. Они будут вытирать поручни, кнопки и дверные ручки, мыть пол в салоне и санузлах.

В вагонах размещены рекомендательные наклейки о правилах личной гигиены в условиях карантина. Поездные бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты, проходят дополнительные инструктажи и медосмотр.

Также увеличена периодичность уборки и дезинфекции помещений на железнодорожных вокзалах, где находятся пассажиры. У железнодорожных касс нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Дикторы вокзалов по громкой связи будут напоминать правила пребывания в помещениях вокзалов.

Учитывая меры безопасности пассажирам рекомендуется как можно меньше передвигаться по вагонам. Временно в поезд не будут предлагаться напитки и кондитерские изделия. А кипяток при необходимости будет предоставляться пассажирам в собственную посуду.

Читайте также: "Укрзализныця" начинает продажу билетов на поезда дальнего следования