29.06.2020, 07:14

Из-за COVID-19 в Украине школы с осени перейдут на дистанционное обучение

в Украине школы с осени перейдут на дистанционное обучение

В связи с эпидемией коронавирусной инфекции и стремительного увеличения количества больных COVID-19 большая часть школ в Украине может осенью перейти на дистанционное обучение.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов 27 июня на селекторном совещании с участием президента Владимира Зеленского, сообщает Час Пик.

Секретарь СНБО считает, что существует вероятность того, что осенью большинству украинских школ придется перейти на дистанционное обучение. Данилов заявил, что уже сегодня должны быть подготовлены соответствующие технические возможности.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, присутствовавший на совещании министр здравоохранения Украины Максим Степанов проинформировал об ухудшении эпидемической ситуации в стране. 

По словам министра, основная причина такого положения дел - пренебрежение правилами карантина. В частности, несоблюдение норм при перевозке людей в общественном транспорте, пренебрежение средствами индивидуальной защиты, несоблюдение социальной дистанции.