В Украине могут застраховать от коронавируса детей и учителей пенсионного возраста
![школа коронавирус](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u10340/screenshot_1_1368.png)
Учителя пенсионного возраста, а также дети в Украине, возможно, смогут получить страховку от коронавирусной болезни COVID-19.
Об этом сообщил временно исполняющий обязанности министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет в эфире программы "Право на власть", передает Час Пик.
Шкарлет выразил надежду, что в ближайшее время между Минобразования и страховыми компаниями будет подписан соответствующий меморандум, поскольку учителя пенсионного возраста входят в группу риска по COVID-19.
"К Министерству образования и Кабмину есть предложение от группы первой семерки страховых компаний Украины касательно их возможности и подписания меморандума с Министерством образования и науки относительно определенных программ страхования не только пенсионеров (работающих учителями - ред.), но и детей. В настоящее время идет диалог в этом направлении, и я надеюсь, что в ближайшее время мы выйдем на какой-то меморандум сотрудничества", - заявил Шкарлет.
Ранее в Минздраве назвали области Украины, в которых нельзя смягчать карантин.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик.