28.10.2011, 15:51

По некоторым направлениям показатели финансирования Минобороны в следующем году будут увеличены в 3-4 раза

В 2012 году украинское оборонное ведомство будет иметь бюджет на 30 процентов больше, чем в нынешнем. На этом сегодня, 28 октября, заявил Министр обороны Украины Михаил Ежель во время общения с журналистами в Национальном университете обороны Украины.
«По некоторым направлениям показатели финансирования Минобороны в следующем году будет увеличено в 3-4 раза», - подчеркнул Министр обороны Украины Михаил Ежель.<
Глава оборонного ведомства отметил, что значительные средства из военного бюджета приходится тратить на то, что в свое время не было отремонтировано, отлажено, приведено в порядок.
«Если бы такое финансирование было и в предыдущие годы, это бы позволило избежать многих нынешних проблем в армии», - отметил он.
Михаил Ежель отметил, что Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины поставил задачу привести показатели финансирования Министерства обороны Украины до уровня 1,49-1,55% от ВВП.
«Эти цифры уже заложены в прогнозные показатели бюджета в 2022-2023 годов», - отметил глава оборонного ведомства, подчеркнув, что то, что делается сегодня руководством государства для Вооруженных Сил Украины, оказывает значительное положительное влияние на развитие армии.