Снегопады, ледяной дождь и сильный ветер: На Украину надвигается очередной циклон

В ближайшие дни погода в Украине будет сложной. До конца недели в Украину придут еще два циклона, которые станут причиной осложнения погодных условий. Синоптики прогнозируют снег, дождь и туман.
В середине этой недели еще два циклона принесут в Украину осадки и похолодания. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, передает Час Пик.
"Но очередной циклон уже насторожился - приближается к нашим западным областям из Венгрии. Подбирается к Закарпатью и Карпатам.
А 11-12 февраля прискачет еще один циклон.
Да еще и прихватит всех родственников, атмосферные фронты обусловят очередное осложнение погоды.
Поэтому сначала мокнем, потом будем мерзнуть)", - написала Наталья Диденко.
По прогнозам синоптика, с воскресенья "циклоны угомонятся", но существенно усилятся морозы.
Как сообщается на странице "Метеопост" в Facebook, циклоны, которые в течение 10-13 февраля нагрянут в Украину, принесут с собой различные виды осадков: снег, дождь, туман и ледяной дождь.
Отмечается, что во всех областях, кроме востока, будет наблюдаться дальнейшее увеличение глубины снежного покрова.
Также ожидается усиления скорости ветра в большинстве областей до 15-17 м/с, в отдельных регионах - до 18-20 м/с.
"Поэтому сложные погодные условия еще продлятся до 13 февраля", - прогнозируют синоптики.
По данным Укргидрометцентра в Украине ожидается ухудшение погодных условий. 11 и 12 февраля регионы страны продолжит засыпать снегом.
11 февраля, в западных, северных, Винницкой, Черкасской, Полтавской областях ожидается значительный снег, а также мокрый снег и налипание мокрого снега. Местами ожидается гололедица.
В Карпатском регионе ожидается сильный дождь и мокрый снег. Синоптики объявили второй уровень опасности.
12 февраля в северных, центральных, Одесской, Николаевской областях прогнозируется значительный снег, метели и снежные заносы.
В Одесской, Николаевской областях ожидается образование снежного покрова, а в центральных, восточных и юго-восточных областях местами налипание мокрого снега, гололед.
По всей территории Украины ожидается штормовой ветер 15-20 м / с. Синоптики объявили первый уровень опасности.
На украинских дорогах, кроме южных регионов, прогнозируется гололедица.
В западных и северных областях прирост снега составит 10-20 сантиметров, в южных и центральных - 10-15 см, в восточных областях - 5-7 см.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик.