23.03.2021, 22:23

В Украине заблокируют еще ряд российских сайтов: Зеленский ввел в действие новые санкции

блокировка сайтов

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие очередное решение Совета национальной безопасности и обороны относительно экономических санкций в отношении физических и юридических лиц.

На сайте ОПУ обнародован соответствующий указ президента ]]>№109/2021]]>, передает Час Пик.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 23 марта 2021 года "О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)", - говорится в документе.

Среди прочего, санкции, вводимые в отношении юридических лиц, предусматривают блокирование ряда российских интернет-ресурсов:

  • svpressa.ru
  • gazeta.ru
  • utro.ru
  • ruxpert.ru
  • voicesevas.ru
  • ukraina.ru
  • lenta.ru
  • smi2.ru
  • rt.com
  • jpgazeta.ru
  • asd.news
  • pikinform.ru
  • dnronlane.su
  • i-don.ru
  • rumedia24.com
  • dnr24.su
  • rmnews.ru
  • howto-news.info
  • novosti.icu
  • tass.ru

Предполагается блокировка указанных сайтов сроком на 3 года.

Также сегодня Зеленский ввел временный безвиз для китайских туристов и подписал закон об оформлении иностранцам биометрических украинских виз.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: