В Украине заблокируют еще ряд российских сайтов: Зеленский ввел в действие новые санкции

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие очередное решение Совета национальной безопасности и обороны относительно экономических санкций в отношении физических и юридических лиц.
На сайте ОПУ обнародован соответствующий указ президента №109/2021 , передает Час Пик.
"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 23 марта 2021 года "О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)", - говорится в документе.
Среди прочего, санкции, вводимые в отношении юридических лиц, предусматривают блокирование ряда российских интернет-ресурсов:
- svpressa.ru
- gazeta.ru
- utro.ru
- ruxpert.ru
- voicesevas.ru
- ukraina.ru
- lenta.ru
- smi2.ru
- rt.com
- jpgazeta.ru
- asd.news
- pikinform.ru
- dnronlane.su
- i-don.ru
- rumedia24.com
- dnr24.su
- rmnews.ru
- howto-news.info
- novosti.icu
- tass.ru
Предполагается блокировка указанных сайтов сроком на 3 года.
Также сегодня Зеленский ввел временный безвиз для китайских туристов и подписал закон об оформлении иностранцам биометрических украинских виз.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |