16.05.2021, 18:52

В Киеве под посольством РФ провели акцию в поддержку Израиля

Марина Началова | Все новости автора
митинг

Сегодня, 16 мая в Киеве возле российского посольства прошла акция в поддержку Израиля, который противостоит исламистской группировке ХАМАС.

Об этом ]]>сообщил ]]>в Фейсбуке экс-нардеп Борислав Береза, передает Час Пик.

По его словам, на акцию пришли украинские евреи, украинские националисты, крымские татары, белорусы и литовцы.

"Митинг происходил перед посольством РФ, ведь Россия - это страна, которая поддерживает террористов на Донбассе и в Газе. Не зря же руководство ХАМАСа регулярно ездит в Кремль. Туда же регулярно шляются и террористы с Донбасса. В общем, видимо кормушка и поставщик оружия у всех этих террористов один и тот же - Путин", - заявил Береза.

Он отметил, что слова Путина "конфликт происходит в непосредственной близости от наших границ и напрямую затрагивает интересы нашей безопасности" прозвучали именно тогда, когда израильская армия быстро и одномоментно уничтожила множество террористов, которые прятались под землей. По словам Березы, это может говорить о том, что гибель хамасовцев Путин воспринимает, как гибель своих бойцов, и можно сказать, что если где-то начинают проявлять активность террористы, то это происки Кремля.

"Сегодня мы собрались, чтоб поддержать Израиль в его праве на самозащиту. Мы хотим, чтоб это увидели в Израиле, чтоб среди израильтян стало меньше тех, кто настроен враждебно по отношению к Украине из-за российской пропаганды и чтоб Иерусалим поддержал Киев, когда нам будет нужна эта поддержка. Мы и вы боремся за право наших стран на существование. И враг у нас, похоже, один - терроризм, финансируемый из РФ. Но и мы, и вы победим его. По-другому и быть не может", - заявил экс-депутат.

Как уже сообщалось, все иностранные авиакомпании отменили рейсы в Израиль из-за обострения военного конфликта.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: