Жара и дожди: Синоптики рассказали, когда придет долгожданная прохлада и где ждать грозовых ливней

02.08.2021, 09:26

Большую часть Украины 2 августа накроют дожди, но жара пока не отступит и сохранится практически на всей территории страны. Синоптики рассказали, где можно надеяться на понижение температуры и какой погоды ожидать в ближайшую неделю.

Синоптики дали прогноз погоды в Украине на 2-6 августа, сообщает Час Пик со ссылкой на Укргидрометцентр.

В понедельник, 2 августа, осадки прогнозируют в большинстве областей Украины, кроме Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. Температура воздуха будет колебаться от +23+29 до +30+36 градусов.

В западных областях температура воздуха опустится до +23+25 градусов днем и +17+19 градусов ночью. В восточных и южных областях будет жарко. Там воздух прогреется до + 32+36 градусов днем, ночью прогнозируют +19+22 градуса.

В столице ожидается дождь с грозой, но будет достаточно тепло - воздух прогреется до +29+31. Ночью столбики термометров опустятся до +18+20 градусов.

Во вторник, 3 августа, грозовые дожди накроют Херсонскую, Днепропетровскую области и восточные регионы. Температура воздуха будет колебаться от +25 до +31.

В среду, 4 августа, осадки ожидаются в центральных, южных и западных регионах страны. Термометры покажут от +24 до +31. Жарче всего будет в Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях.

Перед выходными, 5 и 6 августа, дожди продолжат заливать западные регионы страны. В пятницу, 6 августа, осадки также захватят южные и ряд центральных областей. Температура в эти дни будет колебаться от +20 до +34 градусов. Самая жаркая и сухая погода ожидается в Луганской области.

Судя по прогнозам синоптиков, погода в августе еще не раз удивит украинцев резкими перепадами температур.

Читайте также: Неоспоримые признаки того, что вы - плювиофил