"Спасибо союзникам и простите за президента": В Киеве на Майдане Независимости прошла акция
Сегодня, 30 января несколько сотен украинцев собрались на Майдане Независимости в Киеве, чтобы выразить благодарность странам-союзникам.
Как заявили организаторы - ОО "Демократична сокира", на акцию собралось около 500 человек, передает Час Пик.
Участники акции пришли с флагами стран, которые оказывают Украине военную и другую помощь на фоне угрозы российской агрессии. Митингующие держали в руках плакаты со словами благодарности друзьям Украины на разных языках.
Также на акции были плакаты с извинениями за позицию президента Украины Владимира Зеленского, который не особо верит в реальность российского вторжения, что, по мнению активистов, обесценивает усилия стран-союзников по поддержке Украины.
"Когда нас вооружают граждане других стран, сказать «спасибо» - это наименьшее, что мы можем сделать. И мы благодарим. Потому что жители Великобритании, США, Польши, Эстонии, Литвы, Латвии, Канады, Чехии, Испании, Дании, Нидерландов и Турции должны знать: нам нужно именно оружие. Потому что у нас есть руки, чтобы держать это оружие, потому что у нас есть желание держать это оружие, и у нас есть воля уничтожать этим оружием любого, кто придет на нашу землю без приглашения. И мы очень благодарны, что это оружие нам дают", - заявили организаторы акции.
Напомним, сегодня в Киев прибыла министр национальной обороны Канады Анита Ананд. Тем временем в Дании заявили о готовности предоставить Украине оружие и технику.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |