19.05.2022, 11:55

Россия готовит провокации на Донбассе по "бучанскому сценарию" - СНБО

Иллюстративное фото / Открытый источник

Российские оккупанты не оставляют попыток дискредитировать Украину на международной арене. Минобороны РФ сообщает о провокациях, которые якобы "готовит украинская власть при поддержке западных кураторов".

Пропагандистские медия распространяют фейки о том, что на Донбассе готовятся провокации и украинские военные будут расстреливать мирных жителей. Об этом ]]>сообщили ]]>в Центре противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны, передает Час Пик.

"Кремлевские медиа дезинформируют, что для реализации задуманного украинские военные "переоденутся в форму российской армии с белыми повязками" и на камеру "будут расстреливать" жителей Константиновки.

Пропаганда продолжает работать по шаблону и снова пытается переложить на Украину ответственность за массовые убийства мирного населения на территории нашего государства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что целью таких сообщений российских оккупантов является попытка обеспечить "информационное алиби" для своих преступлений. Таким образом они пытаются "подготовить население РФ и международное сообщество к совершению страшных преступлений, которые планируются оккупантами".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик