16.07.2022, 16:42

РФ проводит подготовку к следующему этапу наступательных действий, - украинская разведка

скибицкий

Сейчас российские оккупационные войска проводят подготовку к новому этапу наступательных действий в войне против Украины. 

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий во время телемарафона, передает Час Пик

По данным СМИ, сегодня, 16 июля, глава Минобороны РФ Шойгу провел "инспекцию" российских группировок войск Юг и Центр, которые участвуют в войне против Украины, и дал приказ нарастить атаки "на всех операционных направлениях".

В свою очередь, украинская разведка не исключает, что сейчас противник проводит подготовку к следующему этапу наступления.

"Предварительно (Шойгу - ред.) действительно посетил группировки российских войск. По нашей оценке, прежде всего было заслушивания командования относительно дальнейших действий и проведения "операции". Он подвел итоги мероприятий, которые были предприняты, а по некоторым данным даже вручал награды наиболее "отличившимся" офицерам и генералам, но однозначно - сейчас идет подготовка к следующему этапу наступательных действий", - рассказал Скибицкий.

Читайте также: ВСУ пресекли очередную попытку оккупантов завладеть трассой "Лисичанск - Бахмут"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик