Украину снова накроет жара, но с дождями
![дождь](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12449/0_148.jpeg)
В Украине снова станет тепло. Завтра, 16 сентября, жара придет в южную часть Украины. Там ожидается настоящее лето - в течение дня +25-29 градусов. В Херсонской области и Крыму воздух может прогреться даже до +30 градусов.
Об этом свидетельствует прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко, передает Час Пик.
На остальной территории Украины максимальная температура воздуха в течение дня пятницы составит +17-22 градуса, на востоке до +24 градусов.
Дожди будут периодически напоминать о себе практически повсюду - небольшие, максимум умеренные, в разное время суток. В южной части будет сухо, только в Запорожской области пройдет дождь.
Ночью и утром будут туманы и дымки, видимость в туманах может снижаться до 300-500 метров.
В Киеве 16 сентября ожидается теплая, хотя и облачная погода: столбики термометров в течение дня поднимутся до +18-20 градусов. Дождь - возможен, однако небольшой, местами.
Согласно прогнозу синоптика, суббота и воскресенье в Украине будут облачными и дождливыми, за исключением восточных регионов.
Читайте также:
Календарь магнитных бурь на сентябрь 2022 года
Готовимся к снегу: на Украину надвигается холодный циклон
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |