03.05.2023, 14:11

В Херсоне комендантский час продлится несколько дней: что запрещено

Альона Тихоненко | Все новости автора
Херсон

Херсон введет комендантский час, который продлится с 20:00 5 мая до 6:00 8 мая. Это решение было принято в связи с необходимостью принятия мер безопасности и обеспечения безопасности населения.

Об этом сообщила Херсонская ГВА в ]]>Telegram]]>, передает Час Пик.

Сообщается, что въезд и выезд из города будут ограничены. Исключение — эвакуационный транспорт и экстренные службы. Во время комендантского часа будет запрещено находиться на улицах без оформленных документов, передвигаться на своем автотранспорте и выгуливать животных далеко от дома. Возле своего дома это делать можно, но время прогулки должно быть сокращено до минимума.

"Эвакуационный транспорт (автобусы с автовокзала и поезда) будет работать в обычном режиме, перевозка пассажиров по районам города будет обеспечиваться коммунальным автотранспортом при подтверждении проездными документами. Эти меры необходимы, прежде всего, для вашей безопасности, мы просим вас понять введенные ограничения и не нарушать их", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в этот период правоохранительные органы и службы экстренной медицинской помощи будут работать в штатном режиме. Но торговые заведения, центры выдачи гуманитарной помощи и общественный транспорт не будут работать, поэтому местных жителей просят заранее купить все необходимое и не нарушать комендантский час.

Читайте также: Синоптик рассказала, какую погоду ожидать на этой неделе

В МВД заработал Единый реестр лиц, пропавших без вести при особых обстоятельства

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик