В Доме Правительства развернута выставка картин художников-инвалидов
Государственная служба по вопросам инвалидов и ветеранов Украины по инициативе и при содействии Секретариата Кабинета Министров Украины организовала выставку картин художников-инвалидов и ветеранов. Она экспонируется с 14 февраля на шестом этаже главного здания Кабинета Министров Украины. Представлено более 30 творческих произведений 12 художников-любителей.
Выставочная экспозиция привлекает взгляд яркими красками, необычайной фантазией, чувством красоты, неординарностью мыслей и впечатлений от восприятия мира, который нас окружает.<
Приятно поражает сюжетно-жанровое разнообразие, художественные стили представленных работ. Здесь и живописные полотна, и графические работы, натюрморты, пейзажи ... Осматривая выставку, невольно чувствуешь прилив позитивной энергетики искренних душ, светлую сердечную настроенность, приветливость и расположение авторов.
Простые, искренние и откровенные картины - это ежедневная изнурительная работа, страсть и безумная жажда творчества, огромный потенциал и впечатляющие достижения. Но это то, что спасает и вдохновляет. В творчестве каждого из авторов - участие во всеукраинских и международных выставках, большинство из них - персональные.