28.03.2012, 20:57

1 апреля состоится Первый Киевский фестиваль юмора

Владимир Гонтарь | Все новости автора

1 апреля 2012 на Крещатике состоится Первый Киевский фестиваль ко Дню Юмора «Киев - столица здорового юмора». Об этом сообщил начальник Главного управления семьи, молодежи и спорта Владимир Вовк во время пресс-конференции по случаю проведения мероприятия.

Также на пресс-конференции представили концепцию фестиваля. Так, на «большой сцене», которая будет находиться на лестнице КГГА, состоится большой концерт юмористических номеров различных студенческих коллективов и исполнителей эстрадного жанра. Позитивный настрой зрителям создавать выступления школьного и студенческого КВН, театрализованные представления - СТЭМ и исполнители оригинального жанра.<

В творческом городке гостей праздника ждет аллея шаржей, юмористических газет, а также выставка-продажа юмористических сувениров. Желающие смогут принять участие в различных мастер-классах и творческих мастерских.

Спортивный городок пригласит к участию в мини-чемпионатах по нетрадиционным видам спорта, а также в конкурсах и розыгрышах.

Для молодых участников организаторы предусмотрели «Детский городок», где малышня сможет принять участие в конкурсе рисунка и ярмарки развлечений с кривыми зеркалами, батутами и интерактивными играми.

В студенческом городке зрителей будут развлекать креативными флэшмоба. Команды каждого высшего учебного заведения столицы также готовят неожиданные розыгрыши.

На «малой сцене», киевлянам предложат угадать мелодию, а также спеть в юмористическом караоке. На этой же площадке зрителей развлекать выступления клоунов и другие цирковые номера. Именно здесь состоится и торжественное награждение победителей конкурсов Киевского фестиваля юмора.

«Известно, что 1 апреля по-разному празднуют во многих странах мира. Киевский фестиваль юмора - это уникальный праздник. Такое мероприятие впервые проводится в столице. И самое главное, что его проведение инициировали молодежные общественные организации города. Мы поддержали эту идею активной талантливой молодежи и рассчитываем, что этот фестиваль станет любимым праздником киевлян », - отметил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько.

Кроме того, накануне киевской юморины, 27 и 28 марта в 18:30, в ЦКМ НАУ состоится кубок КВН новой открытой лиги Киева «Столица». В течение двух дней более 25 команд Киева, Украины и ближнего зарубежья будут соревноваться за первенство.

Организатор первого Киевского фестиваля юмора - Главное управление по делам семьи, молодежи и спорта при поддержке Киевской городской государственной администрации. Партнеры Фестиваля: МОО «Киевский КВН», БО «Лига меценатов гуманного детства», ЮНИСЕФ, Киевская муниципальная академия эстрадного и циркового искусств.

Теги новостей: