20.06.2012, 20:38

Милиция задержала мошенника, который распространял "билеты" на футбольный матч

Проведение на территории Украины Чемпионата Европы по футболу стало для мошенников ещё одной возможностью обогатиться путём проведения афер с билетами на матчи.

Так, работниками Хмельницкого отдела милиции города Одессы в результате розыскных мероприятий был задержан 27-летний одессит, который под предлогом продажи трех билетов на футбольный матч с участием сборной команды Украины, мошенническим путем завладел средствами в сумме 2100 гривен у малознакомой девушки.<

В настоящее время собираются материалы для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафных санкций в размере пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до трех лет.

Теги новостей: